ГОСТ 21.101-97 «Основные требования к проектной и рабочей документации»

Последнее время стал замечать по статистике, что на этот сайт стали заходить люди, которые ищут для скачивания ГОСТ 21.101-97 «Основные требования к проектной и рабочей документации». Не поленился и нашел в интернете ссылку для скачивания этого документа.

Напомню, что данный стандарт устанавливает основные требования к документации на строительство предприятий, зданий и сооружений различного назначения. Общие правила выполнения графической и текстовой документации, установленные в разделе 5 настоящего стандарта, распространяются также на отчетную техническую документацию по инженерным изысканиям для строительства.

ГОСТ 21.101-97 «Основные требования к проектной и рабочей документации»
СКАЧАТЬ

Внимание! С 1.03.2010 г. взамен ГОСТ 21.101-97 «Основные требования к проектной и рабочей документации» вступил в силу новый ГОСТ Р 21.1101-2009 «Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации». Ознакомиться с данным документом можно ЗДЕСЬ


Добавить комментарий 5

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.


slav

slav

Сделаю небольшое дополнение. Насколько мне известно, взамен данного документа планируется в ближайшем будущем ввести ГОСТ Р 21.101-2009 (вроде бы ничего не путаю)

Анонимно

Анонимно

Да есть такой слух, но пока ГОСТ 21.1001-2009 только в проекте!

прошу прощения за саморекламу — предлагаю скачать безвозмездно шаблон оформления РД по ГОСТ 21.101-97 в формате MS Visio.

http://odnoznachnost.narod.ru/Visio/wu3uo.html

Включает несколько типов позиционирующихся рамок, обложку и титульный лист, систему однократного ввода повторяющихся полей с трансляцией на последующие листы, автосжатие длинных фамилий, шейп для печати и т.д.

slav

slav

Уважаемый аноним. Я не против рекламы в своем блоге, если это принесет пользу проектировщикам и ускорит процесс их работы. Я только за, если полезная информация будет здесь появляться! Поэтому выкладывайте ещё!

По поводу ГОСТ. Мне довелось присутствовать на одном собрании, где разработчики данного ГОСТа делились информацией по нему и озвучили дату вступления в работу нового ГОСТ — декабрь 2009 года. Правда это было давно, поэтому всё могло измениться и не раз. Подождем увидим )))

Анонимно

Анонимно

Хочу предупредить пользователей скачавших шаблон РД по ГОСТ 21.101-97 о баге: при выводе на печать поле "Титул" основной надписи (Форма №3) не печатается. Рекомендую обновить данный шаблон, его можно взять на вышеуказанном сайте.

Про ГОСТ 21.1001-2009 я где-то читал, что он появится к марту следующего года!

slav

slav

Спасибо за пояснение по шаблону.

Март не плохая дата для появления нового ГОСТ. Большинство нового обычно по весне и появляется ))