Блог проектировщика. Открытие

Сегодня я открываю свой блог посвященный вопросам проектирования для нужд электроэнергетики. Сам я занимаюсь проектированием и это моя основная работа. За несколько трудовых лет я сталкивался с различными трудностями, которые мне приходилось решать. Ответы на вопросы приходилось искать везде. К моему удивлению знания, касающиеся электроэнергетики, находятся в очень разобщенном состоянии. Нет какой-нибудь единой базы литературы, где можно было бы найти ответы. Большинство источников — это бумажная литература 70-80 годов прошлого века, которая доступна только в библиотеках и то не во всех.
К тому же у меня совершенно не было наставников. Людей с большим опытом работы в проектных организациях сейчас не так много. В основном это молодежь, которая постигает всё с начала и спросить совета им практически не у кого.
Проектное дело сейчас в большинстве организаций находится увы не в лучшем состоянии. При этом ещё идёт вечная борьба заказчика и проектировщика.

А в этом блоге я буду рассказывать о том, с какими проблемами при проектировании сталкиваюсь именно я и как они решаются. Возможно Вам это будет интересно и может даже Вы поделитесь своим опытом проектирования.

На этом лирическое вступление по поводу открытия блога я заканчиваю. Надеюсь мои мысли будут полезны не только мне.


Добавить комментарий 0

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.