Книги по электрическому освещению

В копилку полезного ещё пару книг, на этот раз по светотехнике. Их можно скачать на сайте twirpx.com. Там можно найти довольно много полезной литературы. Зарегистрируйтесь и качайте.

Итак, первая ссылка на книгу Кнорринга Г.М. «Справочник для проектирования электрического освещения». Это классика в своем направлении. В книге приводятся сортаменты и основные технические данные изделий, используемых в осветительных установках источников света, светильников, прожекторов, кабельных изделий, щитков и т д. Кратко излагается содержание основных нормативных документов, регламентирующих устройство осветительных установок и приводятся указания по выбору решений, принимаемых в процессе проектирования. Дается большой комплект таблиц и графиков, необходимых для
светотехнических и сетевых расчетов, выполняемых при проектировании. Книга предназначается для работников проектных организаций, студентов, изучающих курс «Осветительные установки», а также для лиц, занимающихся эксплуатацией освещения на предприятиях и в учреждениях.

Кнорринг Г.М. «Справочник для проектирования электрического освещения» — Скачать

Данная книга выпуска 1976 года и возможно какие-то моменты там устарели, поэтому следующей будет ссылка на более современное издание 2006 года. Это книга Айзенберга Ю.Б. «Справочная книга по светотехнике». Справочник для инженеров-светотехников и электриков, дизайнеров и светодизайнеров, работников светотехнического рынка, студентов и аспирантов. Содержит полную информацию о физических принципах работы и технических характеристиках основных групп светотехнических изделий, нормативные и справочные данные по источникам излучения, пускорегулирующим аппаратам, электроустановочным устройствам, световым приборам и светотехническим установкам. Содержит сведения об основных понятиях и величинах светотехники, метрологии излучения, нормировании, расчетах, проектировании и эксплуатации светотехнических установок различного назначения, а также о естественном освещении, облучательных установках. Рассмотрены проблемы «Свет и здоровье», «Энергосбережение и экология». В приложениях даны действующие нормативные документы России и МКО.

Айзенберг Ю.Б. «Справочная книга по светотехнике» — Скачать


Добавить комментарий 0

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.