Электротехнический справочник (в 4 томах)

На рабочем месте всегда под рукой имеется «Электротехнический справочник» в 4 томах В.Г. Герасимова в бумажном виде 2007 года выпуска. Недавно возникла потребность в электронной версии данной книги. Удалось найти этот справочник, правда только 2003 г. Выкладываю ссылку для скачивания этой книги в электронном виде.

Автор: В.Г. Герасимов
Название: Электротехнический справочник (в 4 томах).
Издательство: МЭИ
Год: 2003
Формат: djvu
Размер: 8,95 МБ (том 1), 9 МБ (том 2), 25,1 (том 3), 14,2 МБ (том 4).

Том 1: Приведены сведения по теоретическим основам электротехники, электрофизике, измерению электрических и магнитных величин, применению вычислительной техники и моделированию в электротехнике и энергетике, по автоматизации проектных работ, стандартизации и надежности электротехнического оборудования.

Том 2: Приводятся сведения по кабельным и электроизоляционным изделиям, полупроводниковым приборам и интегральным микросхемам, резисторам, конденсаторам, реакторам, трансформаторам и автотрансформаторам, различным типам электрических машин, электрических и электронных аппаратов.

Том 3: Приводятся сведения по электрическим системам, электрическим станциям и подстанциям, электропередачам переменного и постоянного тока, электрическим сетям высокого напряжения, электроснабжению городов, сельского хозяйства, промышленности и транспорта, а также по автоматике, защите и автоматизации диспетчерского и технологического управления в электроэнергетических системах.

Том 4: Приводятся сведения по общим вопросам и силовым элементам электропривода, МП средствам управления, организации систем с элементами проектирования и примерами современных электроприводов, электротермическому оборудованию, оборудованию для сварки, освещению, эл. транспорту, эл. оборудованию автомобилей и тракторов.

Скачать «Электротехнический справочник»


Добавить комментарий 0

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.